Lot de 2 Tee-Shirts Manches Longues Homme Col Boutonné – Gris Noir – Cordillera

33,00

Type : Tee-shirts manches longues

Description

Nom : Lot de 2 Tee-Shirts Manches Longues Homme Col Boutonné – Gris Noir – Cordillera

Marque : Atlas for Men

Tailles : la plupart des tailles pour homme sont disponibles

Lot de 2 Tee-Shirts Cordillera : Ultra doux et confortables, ces 2 tee-shirts manches longues se distinguent avant tout par leur grande sérigraphie évoquant la Terre de Feu (Tierra del Fuego) et ses pampas désertiques à pertes de vue. Coupés dans une très belle maille jersey (180 g/m² env.), ils sont dotés d’un col rond boutonné à bord côtes avec bande de propreté contrastée. Manches et bas droit finitions doubles surpiqûres. 100 % coton. Hauteur dos : 74 cm env. pour la taille L. Lavage en machine à 30°. Repassage sur l’envers pour la sérigraphie. Couleurs : noir et gris – Réf. : R8006 50

Condition de l’article : new

Livraison : Livré chez vous sous 5 à 10 jours.

Frais de port : 4.50€

Informations complémentaires

Brand

Atlas for Men

Color

Gris

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Lot de 2 Tee-Shirts Manches Longues Homme Col Boutonné – Gris Noir – Cordillera”